Решите задачу с помощью системы уравнений:"Найдите два числа,если их сумма равна 7,а произведение равно 10."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х = одно число у - второе число [latex] \left \{ {{x+y=7} \atop {xy=10}} \right. \\ \\ x=7-y \\ \\ (7-y)y=10 \\ \\ 7y-y^2-10=0 \\ \\ y^2-7y+10=0[/latex] по теореме Виета: у₁ = 2  у₂=5 х₁ = 7 - 2 = 5 х₂ = 7 - 5 = 2 Ответ: числа  2 и 5