Решите задачу с помощью уравнение 1. После того, как из спортзала вышла 24 человек и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально?
Решите задачу с помощью уравнение
1. После того, как из спортзала вышла 24 человек и вошло в 2 раза меньше, чем вышло, в спортзале стало 67 человек. Сколько человек было в спортзале первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24\2=12 человек вошло.
Теперь составляем уравнение, где x - изначальное количество людей, находящихся в спортзале, и находим ответ на поставленный вопрос.
x-24+12=67
x=67+24-12
x=79