Решите задачу с помощью уравнения .два прямоугольника имеют одинаковую площадь . Длина одного из них 8 см другого 12 см. Ширина первого на 2 см больше шерены второго . Какова ширина второго прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина 1 прямоугольника - (х+2) см ширина 2 прямоугольника - х см 8 * (х + 2) = 12 * х 8х + 16 = 12х 12х - 8х = 16 4х = 16 х = 4 (см) - ширина 2 прямоугольника Ответ : 4 см