Решите задачу с помощью уравнения. Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кглимонов. Стоимость покупки 204 рубля. Кокова цена апельсинов,если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Решите задачу с помощью уравнения. Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кглимонов. Стоимость покупки 204 рубля. Кокова цена апельсинов,если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Ответ(ы) на вопрос:
3,5*2x+1,5*x=204
7x+1,5x=204
8,5x=204
x=204:8,5
x=24руб цена 1кг лимонов
24*2=48руб цена 1кг апельсинов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы