Решите задачу с помощью уравнения: На две полки поставили 45 книг. На первую полку поставили в 2 раза больше книг, чем на вторую.Сколько книг поставили на каждую полку?

Решите задачу с помощью уравнения: На две полки поставили 45 книг. На первую полку поставили в 2 раза больше книг, чем на вторую. Сколько книг поставили на каждую полку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  первая полка 2х вторая полка  так как на 2 поставили 45 книг составим уравнение х+2х=45 3х=45 х=45/3 х=15 книг на1 полке 2х=2*15=30 книг на2 полке