Решите задачу с помощью уравнения. У Риммы в 2 раза больше пятёрок,чем у Димы ,а у Димы на 6 пятёрок меньше,чем у Риммы .Сколько пятёрок у Димы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х пятерок у Димы,тогда 2х пятерок у Риммы. Уравнение: 2х=х+6 2х-х=6 х=6-у Димы 1)6*2=12-у Риммы.
Гость
Пусть х - кол-во пятерок у Димы тогда 2х - кол-во пятерок у Риммы х+6=2х 6=2х-х х=6 Ответ: 6 пятерок у Димы