РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ.У ДИМЫ И САШИ ВСЕГО БЫЛО 570 ТЕНГЕ. НА ОДНУ ЧЕТВЕРТУЮ СВОИХ ДЕНЕГ ДИМА КУПИЛ АЛЬБОМ, А САША НА ОДНУ ШЕСТУЮ СВОИХ ДЕНЕГ КУПИЛ КНИГУ.ПОСЛЕ ЭТОГО У НИХ ОСТАЛАСЬ ОДИНАКОВАЯ СУММА ДЕНЕГ . СКОЛЬКО ТЕ...

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ.У ДИМЫ И САШИ ВСЕГО БЫЛО 570 ТЕНГЕ. НА ОДНУ ЧЕТВЕРТУЮ СВОИХ ДЕНЕГ ДИМА КУПИЛ АЛЬБОМ, А САША НА ОДНУ ШЕСТУЮ СВОИХ ДЕНЕГ КУПИЛ КНИГУ.ПОСЛЕ ЭТОГО У НИХ ОСТАЛАСЬ ОДИНАКОВАЯ СУММА ДЕНЕГ . СКОЛЬКО ТЕНГЕ БЫЛО У ДИМЫ ПЕРВОНАЧАЛЬНО
Гость
x денег у Димы 570-x у Саши 1/4 x   истратил Дима 1/6 (570-x)истратил Саша x-1/4 x=3/4x осталось у Димы (570-x)-1/6(570-x)осталось у Саши jcnfkjcm hfdyjt rjkbxtcndj 3/4 x=(570-x)- 1/6(570-x) 3/4 x=570-x-95+1/6x 3/4 x+x-1/6 x=570-95 9x+12x-2x=5700 19x=5700 x=300 у Димы