Решите задачу с пояснением по действиям . Два автомобиля едут навстречу друг другу . Скорость одного из них 70 км\ч , другого - 80 км\ч . Сейчас между ними 450 км . а) Через сколько часов они встретятся ? б) Если после встречи ...
Решите задачу с пояснением по действиям .
Два автомобиля едут навстречу друг другу . Скорость одного из них 70 км\ч , другого - 80 км\ч . Сейчас между ними 450 км .
а) Через сколько часов они встретятся ?
б) Если после встречи каждый продолжит движение в том же направлении ,то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)70+80=150км/ч
450÷150=3ч
б)70+80=150км/с
300÷150=2ч