РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ ОТДЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЦИФР ДЛЯ НУМЕРАЦИИ 113 КОМНАТ ГОСТИНИЦЫ "РУССКИЙ ЛЕС"? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ПЫТАЛСЯ РЕШИТЬ!))))
Гость
с первого по девятую - 9 цифрс 10 по 99 - 180 цифр (90 * 2)с 100 по 113 - 42 цифры (14 * 3)складываем 9+180+42=231мет. циф.