Решите задачу: скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского. Какое расстояние пройдёт товарный поезд за 5 часов, если за это же время пассажирский поезд проходит 475 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
475/5=95 км/ч - скорость пассажирского 95-40=55 км/ч - скорость товарного 55*5=275 км -пройдет товарный за 5 часов