Решите задачу составив неравенство.Купили 6 тетрадей по 5 тенге за тетрадь и 3 ручки .Оцените стоимость 1 ручки,если стоимость всей покупки не больше 135 тг.помогите Прошу!

Решите задачу составив неравенство. Купили 6 тетрадей по 5 тенге за тетрадь и 3 ручки .Оцените стоимость 1 ручки,если стоимость всей покупки не больше 135 тг. помогите Прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*5=30 (тг)-за тетради 135-30=105 (тг)-за 3 ручки 105:3=35 (тг)- за 1 ручку как решить в одно действие (135-6*5):3 а как неравенством,я не знаю прости