Решите задачу составив систему уравнений. Из 2 пунктов, расстояние между которыми 44км, выехали одновременно два всадника и встретились через 2ч. Найдите скорость каждого всадника, если один из них проехал до встречи на 4км бол...

Решите задачу составив систему уравнений. Из 2 пунктов, расстояние между которыми 44км, выехали одновременно два всадника и встретились через 2ч. Найдите скорость каждого всадника, если один из них проехал до встречи на 4км больше другого. РЕШИТЕ СРОЧНО ПЛЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём за Х количество километров которое проехал первый всадник до встречи, значит второй всадник проехал (Х+4) км: х+(х+4)=44 2х+4=44 44-4=2х 2х=40 х=20 Первый всадник проехал 20км за 2ч значит его скорость=10км/ч Второй всадник проехал на 4км больше - 24 км за 2ч то есть его скорость=12км/ч