(Решите задачу, составляя уравнение) : В треугольнике средний из углов вдвое больше меньшего а больший втрое больше меньшего. Найдите величины углов треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим маленький угол за х Тогда средний угол = 2х, большой угол =3х Мы знаем, что сумма внутренних углов равна 180. Составляем уравнение. х+2х+3х=180 х=30-маленький угол 2х=2*30=60-средний угол 3х=3*30=90-большой угол