Решите задачу состовляя пропорцию. За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р.Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?
Решите задачу состовляя пропорцию.
За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р.Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
0,4\75,6=0,3\х
0,4х=75,6*0,3
0,4х=22,68
х=56,7 рублей
0.4кг----75.6р
0.3кг------х р
0.4/0.3=75.6/х
0.4х=75.6×0.3
0.4х=22.68
х=22.68÷0.4
х=56.7 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы