Решите задачу срочно! На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3кг 250г. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса третьей рыбы равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб. Найди массу каждой рыбы. С краткой запис...

Решите задачу срочно! На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3кг 250г. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса третьей рыбы равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб. Найди массу каждой рыбы. С краткой записью желательно.. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х весит самая маленькая 2х большая 2х+2х+х=3250г 5х=3250 Х=3250:5 Х=650г маленькая 650*2=1300г большая