Решите задачу СРОЧНО !!! В мастерскую поступило 2 куска ткани :один длинной 88м , а другой 108м. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого куска вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько платьев сшили из...

Решите задачу СРОЧНО !!! В мастерскую поступило 2 куска ткани :один длинной 88м , а другой 108м. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого куска вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько платьев сшили из каждого куска ? Пожалуйста напишите действие и ответ !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
108 - 88 = 20 м - разница между 1 и вторым куском 20 : 5 = 4 м - ткани уйдет на 1 платье 88 : 4 = 22 платья - из первого куска 108 : 4 = 27 платьев - из второго куска ответ. Из первого сшили 22 платья, из второго - 27 платьев