Решите задачу. Тема решения системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения. Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыла за 3 часа а против течения за три с половиной...

Решите задачу. Тема решения системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения. Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыла за 3 часа а против течения за три с половиной часа. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:3=28 км/ч это скорость катера по течению, 84:3,5=24 км/ч скорость катера против течения. Скорость течения будет равна 2 км/ч