Решите задачу только с пояснениями. Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. Для того чтобы сделать эскизы, нужна 6 дней меньше чем на остальную работу . сколько времени нужно на остальную работу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х дней на остальную работу, (х-6) дней на эскизы, 4 недели=28 дней (х+х-6) дней дали всего или 28 дней  х+х-6=28 2х=28+6 2х=34 х=34÷2 х=17 Ответ: 17 дней нужно на остальную работу