Решите задачу в 7ч утра из москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч.В 13ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660км/ч.Через сколько часов самлёт догонит поезд???  

Решите задачу в 7ч утра из москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч.В 13ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660км/ч.Через сколько часов самлёт догонит поезд???  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сутки=24часа 24-7+13=30ч-находился в пути поезд до вылета самолета 60*30=1800км- расстояние, которое проехал поезд до вылета самолета 660-60=600м/ч- скорость сближения 1800/600=3часа- самолет догонит поезд                        
Гость
в сутках 24 ч 60 *7 =420(км) это он проехал поезд 660 *13=8580(км) это самолет пролетит 8580+420=9000(км)всего расстоян 9000 \ 24=375(ч) он догонит                
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы