Решите задачу. Вещество известно человеку с глубокой древности Его название означает с арабского языка "одурманивающий”. Оно широко применяется в различных областях народного хозяйства. Обладает дезинфицирующими свойствами. О к...

Решите задачу. Вещество известно человеку с глубокой древности Его название означает с арабского языка "одурманивающий”. Оно широко применяется в различных областях народного хозяйства. Обладает дезинфицирующими свойствами. О каком веществе идет речь, если известно, что при сгорании 3,45г его образовалось 6,6г СО2 и вода массой 4,05г? Плотность паров этого вещества по воздуху равна 1,59.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спирт, или алкоголь. Первый чистый спирт был получен в 7 веке. И с арабского алкоголь означает одурманивающий, но в данном случает возможно это спирт.