Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Сумма цифр двузначного числа равна 15. Если его цифры поменять местами, то удвоенное новое число будет на 15 меньше утроенного данного. Найдите данное двузначное ч...

Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Сумма цифр двузначного числа равна 15. Если его цифры поменять местами, то удвоенное новое число будет на 15 меньше утроенного данного. Найдите данное двузначное число.