Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В книге 250 страниц. в пятницу Знайка прочитал в 2 раза меньше страниц, чем в субб...

Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В книге 250 страниц. в пятницу Знайка прочитал в 2 раза меньше страниц, чем в субб...Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В книге 250 страниц. в пятницу Знайка прочитал в 2 раза меньше страниц, чем в субботу, и на 10 страниц меньше,чем в воскресенье. Сколько страниц прочитал Знайка в субботу? Помогите,срочно спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этап 1: Пусть x-число проситанных страниц в пт. пт-x cб-2x вс-х+10 этап 2: x+2x+x+10=250 4x+10=250 4x= 250-10 4x=240 x=60-ст.Знайка прочитал в пт. этап 3: 1)60×2=120-ст. прочитал Знайка в сб