Решите задачу выделяют три этапа математического моделирования. В первом баке бензина в 1,4 раза больше,чем Во втором. Если перелить из первого бака во второй 25л., то бензина в них окажется поровну.! Сколько всего бензина в об...

Решите задачу выделяют три этапа математического моделирования. В первом баке бензина в 1,4 раза больше,чем Во втором. Если перелить из первого бака во второй 25л., то бензина в них окажется поровну.! Сколько всего бензина в обоих баках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором баке x литров. Тогда в первом 1,4x литров. 1,4x-25=x+25 0,4x=50 x= 500/4=125 Ответ: В первом 175 Во втором 125