Решите задачу: Выезжая из села, велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его через 12 мин. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 15 км/ч, а расстояние от села до моста 1 км...

Решите задачу: Выезжая из села, велосипедист заметил на мосту пешехода, идущего в том же направлении, и догнал его через 12 мин. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 15 км/ч, а расстояние от села до моста 1 км 800 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 мин = 1/5 ч = 0,2 ч; 1) 15 * 0,2 = 3 (км); проехал велосипедист за 12 мин, пока догнал пешехода 2) 3 - 1,8 = 1,2 (км); прошел пешеход за 12 мин 3) 1,2 : 0,2 = 6 (км/ч); скорость пешехода Ответ: 6 км/ч