Решите задачу.Машинистка может перепечатать рукопись за 4 часа,а её ученица -за 8 часов.Какую часть рукописи перепечатают машинистка и ученица за 1 час,если они будут работать вместе. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машинистка может перепечатать рукопись за четыре часа, значит, за час она может перепечатать 1/4 рукописи. Ученица за час перепечатает 1/8 рукописи.Тогда, вместе (за час) они перепечатают 1/4+1/8=3/8. Ответ: 3/8 рукописи.