Решите задачу,составив числовое выражение: Куплено 3 кг яблок по 30 р. за 1 кг и 2,5 кг груш,килограмм которых стоит дороже на 10 р.Определите стоимость покупки.

Решите задачу,составив числовое выражение: Куплено 3 кг яблок по 30 р. за 1 кг и 2,5 кг груш,килограмм которых стоит дороже на 10 р.Определите стоимость покупки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решения: 30*3+40+100=230 стоимость покупки
Гость
1) 30 +10 = 40 рублей стоит 1 кг груш 2) 3 *30=90 рублей стоят 3 кг яблок 3) 2,5*40=100 рублей стоят 2,5 кг груш 4) 90 + 100 = 190 рублей стоила вся покупка Ответ: 190 рублей стоила вся покупка.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы