Решите задачу,составив пропорцию:Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 мин,бригада выпускала за смену 540 деталей.Сколько деталей будет выпускать за смену бригада,если на изготовление каждой детали будут затрачивать 3/5 ...
Решите задачу,составив пропорцию:
Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 мин,бригада выпускала за смену 540 деталей.Сколько деталей будет выпускать за смену бригада,если на изготовление каждой детали будут затрачивать 3/5 мин?На сколько процентов повысится при этом производительность труда?
Ответ(ы) на вопрос:
540* (2/3) = 360 минут длится смена
360/ (3/5) = 600 деталей за смену
2/3-100%
3/5-?%
вот такая пропорция а как решить не знаю