Решите задачу.Вася ходит в бассейн один раз в три дня,Коля ходит в бассейн раз в четыре дня,а Петя раз в пять дней.Через сколько дней мальчики встретятся в бассейне втроем.Какой это будет день недели,если сегодня пятница и дети...

Решите задачу.Вася ходит в бассейн один раз в три дня,Коля ходит в бассейн раз в четыре дня,а Петя раз в пять дней.Через сколько дней мальчики встретятся в бассейне втроем.Какой это будет день недели,если сегодня пятница и дети в сборе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) НОК{3,4,5} = 3*4*5 = 60 дней, через 60 дней они встретятся 2) 60 : 7 = 8 (остаток 4) будет пятница Ответ: в пятницу, через 60 дней