Решительно задачу. Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через некоторое врямя они встретились. Один мотоциклист двигался со скоростью 75 км/ч и проехал до встречи 150 км. Второй мотоцикли...
Решительно задачу.
Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через некоторое врямя они встретились. Один мотоциклист двигался со скоростью 75 км/ч и проехал до встречи 150 км. Второй мотоциклист двигался со скоростью 68 км/ч. Каково расстояние между посёлками?
Срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Решение:
1) 150 : 75 = 2 (ч) - время пути
2) 68 * 2 = 136 (км) - проехал второй мотоциклист
3) 150 + 136 = 286 (км) - расстояние между посёлками