Решил написать это связь примыкание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, это УПРАВЛЕНИЕ. Примыкание--если главное И зависимое словА выражены НЕИЗМЕНЯЕМЫМИ ЧАСТЯМИ РЕЧИ. ЭТО неопределённая форма, наречие и деепричастие. -ЗАПОМНИ! Здесь глагол в иъявительном наклонении и НФГ-это управление, а вот "решИВ написать-это уже примыкание. У Яны будет правильно: быстро выйти, легко подпрыгнуть, а так у неё тоже управление. Валя, для точности: учебник 8класс, стр. 36 § 7
Гость
Согласование: главное -- чаще всего сущ. , завис. слово -- прилаг. и все слова в значении признака, например, липовая аллея (прич. + сущ. ; числ. +сущ. ; мест. +сущ. ) Примыкание: завис. слово -- нар. , дееприч. , н. ф. гл. (т. е. неизменяемые чисти речи) , например, очень любить (нар. +нар. ; прил. +нар. ; дееприч. +нар. ) Управление: завис. слово -- сущ. и все слова в значении предмета (обязательно в опред. падеже) , например, встретить друга (сущ. +сущ. ) решил написать -- гл. +гл. --примыкание P.S. в учебнике 8 класса к примыканию относят: говорил улыбаясь, уехал учиться (я думаю эти словосочетания подобны твоему)
Гость
да, примыкание.
Гость
решил написать -управление
Гость
нет. примыканиние например: быстро вышел, легко подпрыгнул