Решить пример (2x + 3y) (x - y) - x (x + y)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. (2x + 3y) (x - y) - x (x + y)=2*(x+y)*(x-y)+y*(x-y)-x(x+y)=X^2-3*y^2.
Гость
(2х+3у) (х-у) -х (х+у) = 2х²+3ху-2ху-3у²-х²-ху=х²-3у²
Гость
2Хкв. +3Укв. -Хкв. -ХУ ответ: 2-3Укв. -ХУ
Гость
X2 - 3y2 Двойка после букв - степень
Гость
какие же вы дети тупые пошли слов нет!! открой книжку ии учись идиот
Гость
2х в квадрате + 3ху - 2ху -3у в квадрате - х в квадрате - ху= х в квадрате - 3у в квадрате
Гость
Ответ x в квадрате. Решение: раскрой скобочки, перемножив каждый член друг на друга в первом действии и во втором 2 х квадрат - 2ху + 3ху - 3у квадрат - х квадрат - ху = х квадрат - 3ху + 3ху = х квадрат.
Гость
2х в квадрате -2ху +3ху -3у в квадрате -х в квадрате -ху