Решить задачу по физике.

Решить задачу по физике.27.В трех вершинах квадрата со стороной 30 см находятся точечные заряды по 1 нКл. Определить напряженность поля в четвертой вершине квадрата.

63. На точечный заряд 0,2 мкКл, помещенный между обкладками плоского воздушного конденсатора, действует сила 50 мкН. Найти напряжение на конденсаторе, если расстояние между обкладками 3 см?

Для самых умных, которые введут это в гугл: ответы я знаю)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. E=E1*2^0,5+E2; E1=q(4*pi*e*e0*a^2); E2=2/(4*pi*e*e0*2*a^2); E=(q/(4*pi*e*e0*a^2))*(2^0,5+0,5); a=0,3; q=10^-9; e=1; e0=8,85*10^-12; 2. E=F/q; U=E*d; F=50*10^-6; q=0,2*10^-6; d=0,03. Считайте!
Гость
Там же все расписано (при поиске в Google), есть все формулы. Подставляй и считай.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы