Решите ка задачку))) В треугольнике ABC угол C равен 90градусам, tg A = 4/3 Найдите sin B пишите как решали))
Ответ(ы) на вопрос:
советую повторить теорему пифагора и что такое синус и тд tg A = ВС/АВ = 4/3 ВС = 4х. АС = 3х. по теореме пифагора АВ = 5х. sin B = АС/АВ = 3х/5х = 3/5 ответ: 3/5 или 0,6
из тригонометрического равенства cos^2(A)+sin^2(A)=1 1+tg^2(A)=1/cos^2(A) cosA=sinB=3/5