Решите плииз задачу по геометрии 7 класс!

Решите плииз задачу по геометрии 7 класс!Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 77 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник тупоугольный, то основание будет больше боковых ребер. Пусть боковые ребра по x см, тогда основание x+17 см. Получим уравнение x+x+x+17=77 3x=77-17 3x=60 x=60/3=20 20+17=37 Ответ: 20см, 20см, 37см