Решите плиз задачу по геометрии за 8 класс!

Решите плиз задачу по геометрии за 8 класс!Стороны паралеллограмма равны 12 см и 8 см, а угол между высотами, проведенными из вершины тупого угла, равен 30 градусов.
Найти площадь паролеллограмма! Срочно нада, заранее спс!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАЗВАНИЕ ТВОЕЙ ФИГУРЫ ПИШЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ - ПАРАЛЛЕЛОГРАММ - ПОНИМАЮ САМ В СВОЕ ВРЕМЯ ПАРИЛСЯ. ПО СУТИ ВОПРОСА - УЧИТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА САМОМУ. ПОКА ТОЧНОГО ОТВЕТА ДАВАТЬ НЕ БУДУ - ПОПРОБУЙ САМ НАЙТИ. ПРОСТО ДАМ КОЕ КАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. ПОДРОБНО ЗДЕСЬ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] МОЖЕШЬ НЕ ЖДАТЬ ПОКА ПРОВЕРЯТ - слил. ру слеш 28548201. там .docx файл А ПО ПРОСТОМУ ИМЕЕМ ДВЕ ИЗВЕСТНЫХ СТОРОНЫ - 120 И 80 ММ И УГОЛ МЕЖДУ ВЫСОТОЙ И НАКЛОННОЙ СТОРОНОЙ ФИГУРЫ. ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ И В ОБЩЕМ-ТО ГЕОМЕТРИИ УГОЛ ВЫСОТЫ И ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СТОРОНЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА ПРЯМОЙ - 90 ГР ТО ЕСТЬ. ТОГДА ОСТРЫЙ УГОЛ РАВЕН 60 ГР. Т. К. СУММА УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА 180 ГР. - ПАРАЛЛЕЛОГРАММА 360. ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ТОЛЬКО ЧТО НАШЛИ ВЫСОТУ РАВНУЮ ПРОИЗВЕДЕНИЮ СИНУСА ОСТРОГО УГЛА ФИГУРЫ НА ГИПОТЕНУЗУ - ТУ САМУЮ НАКЛОННУЮ СТОРОНУ РАВНУЮ 80 ММ. ДАЛЕЕ ДЕЛО ПРОСТОЕ - УМНОЖАЕМ НА ОСНОВАНИЕ И ВСЕ. хотя мне лично условие не совсем понятно - точнее бы про тот угол. высоты проведенные из тупого угла параллелограмма как бы не пересекаются ибо параллельны и угла между ними не может быть. т. е. скоректируй себя сам по рисунку - должен быть в задачнике. при необходимости меняешь угол в 60 гр. на 30 и дело сделано. по примеру делай в общем. ТОЧНЫЙ ОТВЕТ 8313.843876 мм2 - ДЕЛАЛ С ПОМОЩЬЮ АСКОН КОМПАС. НО МОЖЕТ ТЕБЕ ТАКАЯ ТОЧНОСТЬ И НЕ НУЖНА - ПЕРЕСЧИТАЙ САМ.
Гость
У мну всю жизнь было 5 по геометрии, но чет я видать не спавши.. . Вкурить не могу почему синус60... Объясни а то спать не буду!! ! Все дошло!! ! Угол напротив 30градусов равен 150... Так как 360-90-90-30=150... Следовательно острый угол параллелограмма равен 30градусам.. . Значит угол между стороной 8см и высотой на большую сторону равен 60градусам, следовательно эта высота равна sin60*8 А площадь равна высота умножить на ее основание... . Тесть 12*8*sin60! Ура!
Гость
S = 12 * 8 * Sin60 = 81.6
Гость
формулу площади параллелограма дай))