Решите плизз задачу по геометрии!!!с решнием!!

Решите плизз задачу по геометрии!!!с решнием!!Осевое сечение цилиндра-квадрат,лощадь основания цилиндра- 16Псм в квадрате,найдите площадь поверхности цилиндра!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=2*Sосн +Sбок=2*П*R^2+2ПR*H=2*П*R^2+2ПR*R=2*П*R^2+2ПR^2=4*П*R^2 16П=ПR^2, R=H S=4*16П=64П
Гость
Сечение - квадрат, след. высота равна диаметру. Площадь круга (основания) = пи умножить на диаметр в квадрате и всё это делить на 4. Следовательно Диаметр будет равен 8. D=h=8, R=4 Плошать боковой поверхности = Высота умножить на длину окружности основания. Плошать боковой поверхности = 2 * пи * R * h = 2 * пи * 4 * 8 = 64 пи см
Гость
Пл-дь основания Пи*D**2/4=16*Пи ==> D=sqrt(64)=8 Пл-дь боковой пов-ти цилиндра Пи*D*H=Пи*D*D=64*Пи Вся пл-дь цилинидра 64*Пи+2*16*Пи=96*Пи Примерно так.