Решите плз 2 задачи по физике 8 класс очень срочно!!!
Решите плз 2 задачи по физике 8 класс очень срочно!!!человек полпути проехал на вилосипеде со скоростью 25км/ч, а остаток пути прошел со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа?
Если растягивать пружину силой 10 Н, то ее длина равна 16 см, а если растягивать ее силой 30 Н, то ее длина 20 см. Какова длина недеформированой пружины?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 18 км пешком он прошел