Укажите предложение с грамматической (синтаксической) ошибкой :

Укажите предложение с грамматической (синтаксической) ошибкой :1. Николай всегда был собеседником более интересным, нежеле чем его брат.
2. Критики приняли спектакль благосклонно.
3. Для берегов отчизны дальней ты покидала край чужой.
4. Благодаря хозяйку, мы стали с ней прощаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Для берегов отчизны дальней ты покидала край чужой. сравни Для берегов Отчизны дальней, ты покидала край чужой.
Гость
думаю, что 4 нам училка не раз говорила типа будьте осторожны со словом БЛАГОДАРЯ. его нужно использовать только в тех случаях, когда действительно можно благодарить!
Гость
я думаю 1. там либо "нежели" либо "чем" должно быть
Гость
поблагодарив хозяйку мы стали с ней прощаться
Гость
вроде 4