Решите пожалуйста одну из задач по биологии(10 класс)

Решите пожалуйста одну из задач по биологии(10 класс)1. Для большинства наземных позвоночных (рептилий, птиц, млекопитающих) характерно внутреннее оплодотворение. В чём преимущество внутреннего оплодотворения по сравнению с наружным? Какие механизмы обеспечивают выживание потомства при наружном оплодотворение?
2. Многие виды животных - гермафродиты. Однако для большинства из них характерно перекрёстное оплодотворение. Объясните явление гермафродитизма. В чём преимущество перекрёстного оплодотворения? В каких случаях происходит самооплодотворение у животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрюха, ответ ищи в другом вопросе, который ты задал позднее.
Гость
внутреннее оплодотворение6 плод защищен, питательными веществами обеспечивает родительский организм, поэтому и численность небольшая. А наружное с точностью наоборот. Механизмы большое количество, например у рыб до 10 млн. икринок, разделение сред питания. Не многие виды животных гермофродиты: моллюски и плоские черви идр. Упрощена половая система так как они паразиты
Гость
Составители этой задачки извращенцы над мозгами. Извини паря, ничем помочь не могу