Решите систему уравнений методом алгебраического сложения. х+у=45, х-у=13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х=58 х=29 у=16
Гость
ну уж это позор, 2 уравнения не умеешь складывать.. . смысл метода в том, чтобы одни из переменных обоих уравнений были равными по модулю, но взаимнообратными, при сложении данные переменые исчезают и получается уравнение с 1 переменной, а точнее ответ готовый почти
Гость
сокращай y.слаживай 45+13!у тебя получится x=29.теперь подставляешь в первое уравнение за место x 29.и решаешь уравнение! )))
Гость
х=29... игрек сама посчитай а)))