Решите задачу пожалуйста!!!!(Внутри)

Решите задачу пожалуйста!!!!(Внутри)В трёх классах 71 один учащийся. Впервом классе на 4 человека больше,чем во втором, и на 3 человека меньше,чем в третьем классе. Сколько учащихся в каждом классе?
УМОЛЯЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусто х-учеников во втором классе, тогда в первом х+4, а в третьем (х+4)+3 (х+4)+х+(х+4)+3=71 3х+11=71 3х=71-11 3х=60 х=20 20 учеников во втором классе 20+4=24 учеников в первом 24+3=27 учеников в третьем
Гость
Ну пусть в первом классе х человек, во втором х-4, в третьем х+3, потом известно что х+х-4+х+3=71, как то так но нацело потом не днлиться
Гость
пусть в первом классе х учащихся, тогда во втором (х-4) учащихся, в третьем (х+3) учащихся. составим уравнение относительно х, получаем: х+х-4+х+3=71 3х=72 х=24 (кол-во учеников в первом классе) 24-4=20 (кол-во учеников во втором) 24+3=27 (кол-во учеников в третьем)
Гость
бери за х учащихся в 1 классе, тогда во втором х-4, в третьем х+3, получаем уровнение: х+(х-4)+(х+3) = 71 х + х - 4 + х + 3 = 71 дальше, я думаю, справишься)
Гость
20 во втором, 24 в первом, 27 в третьем