Задача на совместную работу, помогите пожалуйста..=)

Задача на совместную работу, помогите пожалуйста..=)два насоса, работая вместе выкачали воду из бассеина за 9 часов.Если бы сначала первый насос выкачал 2/3 всего объёма воды, а затем второй насос выкачал бы оставшуюсю часть, то на выполнение всей работы им понадобилосьбы 20 часов. за сколько времени может выкачать всю воду первый насос, если известно, что его производительность выше чем производительность второго насоса, помогит пожалуйста, заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а яндекс для чего? Вот там и ищи ответ) ни чего не устанешь!