Республика имеющая самою молодую столицу название которой в переводе означает город солнца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казахстан
Гость
Казахстан (государство) это не верно. РЕспублика Ингушетия столица Магас 10 лет столице Магас, переводится как «Город Солнца» или «Солнечный город».
Гость
столица Ингушетии/ Магас!!!!
Гость
Магас (ингуш. «Город Солнца» ) — город в России, столица Ингушетии. Город был основан Русланом Аушевым в 1995 на месте когда-то существовавшего древнего города с тем же именем и предназначался для осуществления административных задач. В конце декабря 2002 года Магас стал столицей Ингушетии, заменив в этом качестве Назрань.
Гость
Астана (Акмола), Казахстан