Реставрировать ушедшее навсегда, в никуда, по обрывкам? по обломкам?
Ответ(ы) на вопрос:
Ушедшее всегда с нами, наше ушедшее, а история -никогда не бывает правдивой до конца до дондышка. Касаемо истории Вы правы.
Ушедшие отношения реставрировать не стоит. Склеянная чашка целой не будет. А вот сменить уходящие отношения на другой вид отношений можно. Любовь ушла, может остаться дружба, добрые отношения. У меня со всеми бывшими остались дружеские отношения. Правда, с некоторыми они стали дружескими не сразу.