Ревизор ответы на вопросы

Ревизор ответы на вопросыПочему бобчинский и Добчинский приняли Хлестакова за ревизора? Что окончательно убедило их слушателей в том, что приехавший чиновник действительно ревизор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«и денег не платит, и не едет, кому же б быть, как не ему? » а подробнее можно тут почитать rian.ru/gogol_stories/20090227/163408008.html
Гость
1.незнаю.. . 2. они увидели его наглое поведение и его "гордыню". Типо "вот и чиновник везде жрет нахаляву и живет тоже 100процентов он. "