Ревность на ваш взгляд опасна или приятна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень Интересный Вопрос!! ! Она вроде бы как и Приятна и Опасна!! ! Всё ведь зависит от Человека... Ревновать Можно и Красиво, Нежно, а Можно безумно- но безумство Нам не грозит!! ! http://video.mail.ru/mail/ninawel47/1470/1471.html
Гость
правильно сказанно - оскорбительно ! если между двумя есть любовь, там должно быть и доверие. Ревность надоедает, вызывает неприязнь. а потом исчезает и сама любовь....
Гость
Оскорбительна....
Гость
Я и ревную, и меня ревнуют... черноты нет и не будет никогда!
Гость
Очень интересно. А что в ревности приятного? Ни для одной из сторон ничего хорошего в ней нет. Ревность может разрушить самые хорошие отношения. Потому что это как червячок, который поселился внутри красивого яблока. И пока этот червячок не уничтожит прекрасный плод - он не успокоится. Поэтому, если этот червячок есть - то лучше его вырвать, вырезать вместе с кусочком яблока, ради сохранения всего яблока.
Гость
Нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать.
Гость
Ревность для мужчин "слепая игра", для Нас - очередной гол в ворота)));)
Гость
А что такое ревность? Сестра родная страха, Причём, не за того, кем дорожишь… Как будто, птица Феникс, Восставшая из праха, Раскроет крылья и давай кружить – И тень от этих крыльев На мысли и поступки Ложится, солнца заслонив лучи… Страх, что к тебе остыли, Лёд отношений хрупкий Крушит без всяких видимых причин… Цепочка подозрений Дробит остатки чувства, И прогрызает душу, как червяк. Жить в кабале сомнений – Бессмысленно и грустно. Иначе надо б! Вот только как?) )
Гость
все зависит от человека
Гость
Ревность-это очень неприятная болезнь!
Гость
пользы в ней нет и быть не может.. . ( жизненный опыт )... ещё Стендаль сказал : ревность неразумное дитя гордости ! и я бы с ним спорить не стала по данному поводу.. . ревность сначала воспаляет отношения на время, потом опускается до абсурда, а потом до ненависти.. . только обратно в любовь уже не возвращается !!! и ещё - это чувство мелкого собственника : глупо претендовать на душу, которую и так получаешь вместе с телом причем отдают добровольно, в завоеваниях такими способами она не нуждается !!!
Гость
Очень опасна. ОНА может отравить даже самый счастливый день в вашей жизни.
Гость
У свободных людей приятна, у эгоистичных опасна. Я так думаю.
Гость
Как не крути это болезнь)))
Гость
От дозатора зависит...
Гость
ревность - проявление гипертрофированого эгоизма.