Ревность, сопровождает только любовь.., или еще где приуспела..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ревность преуспела, вернее её обладатели-страшные люди....
Гость
Ревность сопровождают самолюбие и зависть. Зависть - жадность и злословие. Ревность и зависть - ведут - к гордыне и самооправданию. Преуспевать, возможно везде и не преуспевают, но присутствуют во многих аспектах жизни, к сожалению. ((
Гость
Ревность сопровождает не любовь, а эгоизм и недоверие.
Гость
ВСе имеет прямое отношение к зависти
Гость
Ревность это как динозавр в природе, только не вымерший.. . Пора перестать его подкармливать жадностью и завистью...
Гость
прЕ !!! Это сложнее, чем пара реплик в Ответах...
Гость
РЕВНОСТЬ - чувство собственническое.. . ревновать ко всему можно.. . и ко всем.. . главный предмет страдания - "мое"... "моим должно быть то, что мне нравится" и "мое должно быть лучшим"...
Гость
Ревность - это чувство собтсвенности, но не право. . Это - мое. Руками - не трогать. Не смотреть. Не разговаривать. А чувство собственности - на нгогое распространяется, на вещи, на жилье, на участок дачный, на друзей даже. Он мой друг! Он должен только со мной общаться.
Гость
Не только любовь, есть же понятие: "Ревностное отношение к успехам других"..
Гость
зависть - это тоже производная ревности
Гость
можно считать человека своей собственностью, совершенно его не любя.. у многих это потрясающе получается
Гость
Ревность это отсутствие любви даже к себе.
Гость
где-то слышала, что ненависть она тоже сопровождает )))