Почему, интелегент стал вшивым..?(ведь это понятие, блуждает только по советскому пространству)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это еще со времен Ильфа и Катаева....
Гость
Так оно и есть, если учесть, что таких людей нет в природе. А форма выражения мыслей людей не имеет значения. Либо со всеми, либо изгой.)) ) А значит, плевать.
Гость
Интеллигент почти художник, а художник должен быть голодный. Вши, они ведь от недостатка калорий.
Гость
В одном слове две ошибки. Вы сами себе ответили, "Мастер".(((
Гость
Довели...
Гость
А где еще вы видели интеллигентов?
Гость
это местное выражение такое.. . непереводимое.. . отражающее не столько состояние интеллигенции и интеллигентности, сколько отношение к ней...