Революцииnbsp;1848-1849гг.nbsp;вnbsp;Европеnbsp;составитьnbsp;таблицу:nbsp;Различия:nbsp;Франция,nbsp;Германия,nbsp;Австрия
Революции 1848-1849гг. в Европе составить таблицу: Различия: Франция, Германия, Австрия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция. Цели: установление гражданских прав и свобод. Движущая сила: мелкая буржуазия и рабочие.
Германия. Цели: объединение Германии, устранение феодальных пережитков, установление гражданских прав и свобод. Движущая сила: буржуазия, рабочие, крестьянство, юнкерство.
Австрия. Цели: национальная независимость народов империи, устранение феодальных пережитков, установление гражданских прав и свобод. Движущая сила: буржуазия, третье сословие, национальное дворянство.