Рейсовый самолет летит на высоте 7000 м. на каком расстоянии от аэродрома (если мерить вдоль поверхности земли) он должен начать сниженте при условии, что оно происходит с постоянным углом в 6°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если начертить схему снижения самолета, то получим прямоугольный тр-к с катетами, равными высоте полета и расстоянию от аэродрома и острым углом 6 о. 7000/х=tg6o; x=7000/tg6o